SITE LOGO Суббота, 2024-05-11, 7:55 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mega, SphinX, АндрюхА  
Студенческий форум МГИУ » Общение » Общение » Друзья... Иллюзии... Жизнь...
Друзья... Иллюзии... Жизнь...
МайклDate: Суббота, 2006-12-23, 10:54 PM | Message # 1
Участник
Group: Пользователи
Posts: 112
Status: Offline
Цитата:
Quote

Много ли у вас настоящих друзей, или изо дня в день вас окружают только знакомые: в университете, в компании, на разных встречах.

Не ощущате ли вы от этого пустоту. Неужели человека, который тусит с вами/ходит по барам/по клубам можно назвать другом? Ведь настоящим другом может быть не каждым, это неуловимое понятие, которое нельзя обьяснить, но в которое надо верить.
Вам звонят, предлагают метнуться в клуб, вы идёте, отрываетесь, но не чувствуете ли вы, что чето не хватает: всем весело, все танцуют, выпивают, веселятся. И так изо дня в день?

Или более того, вы сидите дома всё время, после универа приезжаете домой и заглушаете пустоту различными способами.

Новые знакомства? Но неужели они имеют смысл? Такая тенденция в наши дни, что никто не хочет узнать другого человека, узнать в этом человеке "человека".

Жизнь... Друзья... Иллюзии...

 
МиссDate: Суббота, 2006-12-23, 11:02 PM | Message # 2
Новичок
Group: Пользователи
Posts: 3
Status: Offline
У меня друзей нет,и наверное не будет...Тону в бесконечном омуте легких и не очень знакоств..Параноиально никому не доверяю. Иногда удивляюсь,что верю себе... Однако не смейте меня жалеть,если вдруг кому-то прийдет эта бредовая мысль в голову. Это глупо. Не всегда не иметь друзей это плохо,иногда это хорошо и удобно. Тех людей,которые со мной общаються не могу назвать друзьями,это не правда. А что может быть для общения хуже чем ложь?

Богинями мы были и остались, сводя безумством своих тел.Пусть облизнутся те, кому мы не достались и пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
 
ИнгаDate: Суббота, 2006-12-23, 11:23 PM | Message # 3
Участник
Group: Пользователи
Posts: 68
Status: Offline
Мисс, я согласна с тобой, ведь вокруг столько предательства обмана и тд. зачастую люди,которым ты доверял ,верил, вопреки всему раскрылся ,поступают очень и очень нехорошо... поэтому , например, у меня вера пропадает или уже почти иссякла... дружба есть до поры до времени ,как не прискорбно, а потом пустота и растройства...((((

У меня лично за последнее время тоже нет друзей, просто я стала старше и наверное поумнела smile , но у меня нет никакого желания общаться со старыми друзьями! я не считаю их друзьями уже!
У меня была подруга, мы были лудшие подруги до тех пор пока мы не поступили в разные универы и специальности, после окончания школы и уже 5 лет не общаемся, правда по началу перезванивались периодически, а сегодня я решила не поздравлять с Днем Рождения!

Наверное, с возрастом меняются интересы, меняются взгляды на жизнь и становиться не интересно общаться с прежними знакомыми. Сейчас встречаюсь с парнем, он очень дорог мне и я понила, что после замужества главным становиться-семья и ты будешь все стараться сделать для нее!!! А друзья будут отходить не на 2 план даже, а на 4! Человек так устроен- создать семью, родить ребенка и посадить дерево smile Появляются другие ценности! Поэтому могут быть знакомые, на некоторых ты можешь положиться в каких-то ситуациях, с некоторыми можешь просто немного поболтать о работе и т.д.

Дружба- когда можешь полностью довериться человеку, а это из области фантастики. А человек себе сам не всегда доверяет :-)
Но хотя я пыталась жить с розовыми очками, но меня быстро осадили и пришлось их снять( и быть везде настороженной...)

Post edited by Инга - Суббота, 2006-12-23, 11:25 PM
 
МиланаDate: Суббота, 2006-12-23, 11:35 PM | Message # 4
Я тут живу
Group: Форумчане
Posts: 578
Status: Offline
Мисс, Инга, я с вами согласна! у меня нет Друзей, есть "друзья", сейчас у меня есть парень за которого я собираюсь замуж, создать семью, родить детей и абсолютно не нуждаюсь ни в каких друзьях! Раньше были школьные друзья-одноклассники, сейчас друзья-одногруппники, буду работать-сослуживцы, сотрудники dry
Человек просто играет, без каких либо чувств,все на публику... Весь мир театр,в нем женщины ,мужцины все актеры и каждый не одну играет роль.
И все это красиво называеться социальной ролью в обществе..Так что врем мы иногда даже себе,потому как чем лучше мы исполним данную роль тем выше нас будут ценить...Ну,а если мы умеем в разных обществах исполнять разные роли удобоворимые ситуациям,то мы более высоко катируемся в обществе....То есть чем лучше мы умеем соврать всем и себе тем для общества мы лучше и никого не интересует,какие мы на самом деле.


То, что не убивает - делает сильнее (с) Фридрих Вильгельм Ницше
 
РайшDate: Воскресенье, 2006-12-24, 2:28 AM | Message # 5
Новичок
Group: Пользователи
Posts: 45
Status: Offline
Настоящих друзей у меня мало (а их и не бывает много), а вот просто хороших знакомых достаточно. Люди, окружающие меня ежедневно, ыбть может, и хорошие, но друг - это нечто большее... Друг - это тот, чья привязанность к тебе проверена временем, этот тот, ради кого ты сам готов пожертвовать самым дорогим, этот тот, от которого не захочется отмахнуться или попросить домашних снять трубку и сказать, что тебя нет, когда он звонит...
Друг - этот тот, кто не нарушит твоего благодатного оиночества, когда оно тебе нужно. (а оно иногда бывает нужно абсолютно всем людям, т.к. наступают моменты в жизни даже самых бесшабашных и веселых и общительных людей, когда хочется поговорить со своей душой, отвлечься от всех, задуматься...)
 
adminDate: Воскресенье, 2006-12-24, 1:24 PM | Message # 6
Group: Удаленные





Да у меня тоже есть настоящие друзья, но к сожалению мало. Для меня настоящий друг это тот человек которому если мне что то надо и я позвоню в 2 часа ночи, то он сорвется и приедет куда надо. Вот это дружба. Да и вообще друг познается в биде. Знакомых может и должно быть много, а вот настоящих друзей бывает обычно всего 2-3(у кого больше это счастье).
 
МиланаDate: Воскресенье, 2006-12-24, 6:11 PM | Message # 7
Я тут живу
Group: Форумчане
Posts: 578
Status: Offline
Думаю, что друзья познаются в радости! Многие в беде помогут, даже просто знакомые, а вот твоему счастью даже лудший друг может позавидовать. Это проверенно. У меня была подруга лудшая, с 1 класса вместе были и все было
Quote (Райш)
Друг - это тот, чья привязанность к тебе проверена временем, этот тот, ради кого ты сам готов пожертвовать самым дорогим, этот тот, от которого не захочется отмахнуться или попросить домашних снять трубку и сказать, что тебя нет, когда он звонит...
и т.п. Но закончили школу, поступили в институты: я в МГИУ, она в юридическую академию. После окончания 1 курса стали отношения портиться, а когда наконец я обрела счастье в личной жизни и стала самой счастливой, то тут дружба и закончилась!!!


То, что не убивает - делает сильнее (с) Фридрих Вильгельм Ницше

Post edited by Милана - Воскресенье, 2006-12-24, 6:12 PM
 
АндрюхАDate: Вторник, 2006-12-26, 11:50 PM | Message # 8
Group: Удаленные





Quote (Инга)
никакого желания общаться со старыми друзьями! я не считаю их друзьями уже!

Quote (Инга)
Наверное, с возрастом меняются интересы, меняются взгляды на жизнь и становиться не интересно общаться с прежними знакомыми

Quote (Милана)
абсолютно не нуждаюсь ни в каких друзьях

Я ваще не понимаю, как так друзей нету...Вы изните сами от себя друзей отставили с таким подходом, у меня были друзья в школе и я до сих пор с ними дружу и считаю их друзьями, хоть мы и в разных у ниверах, хоть редко видимся. Все зависит от себя самого. Тем более не нада бросать дружбу, это же самое ценное, и в дальнейшем пригодится. Про Мисс я ваще молчу, как будто человек с другой планеты(судя по высказываниям)(ИМХО). Как можно не кому не верить и не доверять? Вот например вырастите вы, дети появятся, и тут выходные, и бац....а на вых делать нехрена.....а тут бы друзей в гости пригласили бы, или они вас. Праздник справить с друзьями или еще ченить....

Добавлено (2006-12-26, 11:50 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Инга)
я не считаю их друзьями уже!

Это они наверно вас не считают, по вашему же желанию.

 
БРЮНЕТОЧКАDate: Среда, 2006-12-27, 3:36 AM | Message # 9
Участник
Group: Пользователи
Posts: 105
Status: Offline
АндрюхА, ну ты вооще наехал на девчонок! друзей на самом деле может не быть! С лудшей подругой я уже 4 года не общаюсь, обстоятельства сложились! В школе у нас больше половина класса-дегенераты! Мне абсолютно не интересно с ними общаться! В группе сейчас общаюсь только с 5-7 человеками (группа такая тоже попалась): 22 человека: 7 не ходят, 2 с ума сходят по машинам (ну какой интерес), еще человек 5 вообще считают себя королями всей планеты, интелект у них напрочь отсуствует. Вот и считай smile Да мне и так хорошо!
В гости можно и к родственникам ходить! у меня 2 брата есть, у них будут семьи, у мужа родственники найдутся!
У одного знакомого было 2 лудших друга! всегда друг другу помагали, но как-то подрались они с кем-то и знакомого порезали-инвалид. а друзьям с детства и без него отлично живется wink


Если вам жизнь не преподносит сюрпризов, значит вы для неё сами — сюрприз(с)
 
SphinXDate: Среда, 2006-12-27, 11:00 AM | Message # 10
Group: Удаленные





Quote (БРЮНЕТОЧКА)
С лудшей подругой я уже 4 года не общаюсь, обстоятельства сложились! В школе у нас больше половина класса-дегенераты! Мне абсолютно не интересно с ними общаться! В группе сейчас общаюсь только с 5-7 человеками (группа такая тоже попалась): 22 человека: 7 не ходят, 2 с ума сходят по машинам (ну какой интерес), еще человек 5 вообще считают себя королями всей планеты, интелект у них напрочь отсуствует. Вот и считайДа мне и так хорошо!

А может всё дело в тебе?
 
Студенческий форум МГИУ » Общение » Общение » Друзья... Иллюзии... Жизнь...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz